اولا :الكفايه الشخصيه:
1-شخصيه المعلم
2-العلاقات الانسانيه
ثانيا :التخطيط للدرس:
1-اسلوب تنفيذ الوقفه السلوكيه
2-الاهداف
3-الوسائل و الانشطه التعليميه
4-الابتكار والتجديد في الانشطه والمعينات التعليميه
5-دفتر التحضير
ثالثا: كفايه تنفيذ الدرس:
1-التمهيد للدرس
2-مراعاه التسلسل والتدرج في عرض الدرس
3- عرض المفردات الجديده ان وجدت
4- اساليب التعزيز
5- فاعليه استخدام السبوره
6- توظيف العمل التعاوني
7- توجيه الانشطه الصفيه
8- فاعليه استخدام المعينات التعليميه
9- استخدام اللغه العربيه
10- اشراك التلاميذ في تنفيذ الدرس
رابعا : كفايه اداره الفصل:
1- ضبط الفصل وطريقه ادارته
2- التواصل ولتوجيهات التربويه
3-الالتزام بمواعيد الحصه
4- مراعاه توزيع زمن الحصه على اهداف الدرس
خامسا : الكفايه العلميه:
1- التمكن العلمي
2- اتاحه الفرصه للتلاميذ للاستكشاف والاستنتاج
3- ربط المفاهيم الرياضيه بالحياه اليوميه
سادسا : كفايه التقويم:
1- طرح اسئله شفويه في نهايه الحصه (خاتمه)
2-التنويع ي استخدام ادوات التقويم
3- مراعاه الفروق الفرديه في الاسئله (اثرائي)
4-معالجه اخطاء التلاميذ
وطبعا في شرح لكل بند بس هذا المختصر ونبهونا انا نراقب على اي اختبار قالوا انا نرفض عشان ما تصير علينا اي مسؤليه وقالولنا لازم اذا صلحنا دفاتر الطلبه اصلح درسي بس واحط عليه التاريخ واوقع عليه
1-شخصيه المعلم
2-العلاقات الانسانيه
ثانيا :التخطيط للدرس:
1-اسلوب تنفيذ الوقفه السلوكيه
2-الاهداف
3-الوسائل و الانشطه التعليميه
4-الابتكار والتجديد في الانشطه والمعينات التعليميه
5-دفتر التحضير
ثالثا: كفايه تنفيذ الدرس:
1-التمهيد للدرس
2-مراعاه التسلسل والتدرج في عرض الدرس
3- عرض المفردات الجديده ان وجدت
4- اساليب التعزيز
5- فاعليه استخدام السبوره
6- توظيف العمل التعاوني
7- توجيه الانشطه الصفيه
8- فاعليه استخدام المعينات التعليميه
9- استخدام اللغه العربيه
10- اشراك التلاميذ في تنفيذ الدرس
رابعا : كفايه اداره الفصل:
1- ضبط الفصل وطريقه ادارته
2- التواصل ولتوجيهات التربويه
3-الالتزام بمواعيد الحصه
4- مراعاه توزيع زمن الحصه على اهداف الدرس
خامسا : الكفايه العلميه:
1- التمكن العلمي
2- اتاحه الفرصه للتلاميذ للاستكشاف والاستنتاج
3- ربط المفاهيم الرياضيه بالحياه اليوميه
سادسا : كفايه التقويم:
1- طرح اسئله شفويه في نهايه الحصه (خاتمه)
2-التنويع ي استخدام ادوات التقويم
3- مراعاه الفروق الفرديه في الاسئله (اثرائي)
4-معالجه اخطاء التلاميذ
وطبعا في شرح لكل بند بس هذا المختصر ونبهونا انا نراقب على اي اختبار قالوا انا نرفض عشان ما تصير علينا اي مسؤليه وقالولنا لازم اذا صلحنا دفاتر الطلبه اصلح درسي بس واحط عليه التاريخ واوقع عليه